Spielabende

Jeden Dienstag Abend finden in Varrel Schachspielabende statt. Man kann einfach kommen um ein bisschen Schach zu spielen, um zu trainieren oder auch um über die letzten Partien zu fachsimpeln. Aber natürlich bieten wir in Varrel auch diverse interne Turniere an. Auch innerhalb der Saison kann man z.B. im Pokal noch mit einsteigen, und somit findet sich jederzeit die Möglichkeit bei uns dem Königsspiel zu verfallen.

Falls mal jemand an einem angesetzten Spieltag nicht kann; kein Problem, solange man rechtzeitig seinem Gegner oder dem Turnierleiter Heiko bescheid sagt. Damit auch niemand vergisst wann was gespielt wird, findet sich hier unter der Spielplan im PDF Format.

Spielplan 2019/2020

Meisterschaft

Gruppe A

Paarungsliste der 1. Runde
Tis Teilnehmer Punk Teilnehmer Punk Ergebni
1 Webner,Dennis () ()  –
2 Rahn,Jürgen () Koch,Thomas ()  –
3 Praceius,Stephan () Rademacher,Ben David ()  –
Paarungsliste der 2. Runde
Tis Teilnehmer Punk Teilnehmer Punk Ergebni
1 (0) Rademacher,Ben David (0)  –
2 Koch,Thomas (0) Praceius,Stephan (0)  –
3 Webner,Dennis (0) Rahn,Jürgen (0)  –
Paarungsliste der 3. Runde
Tis Teilnehmer Punk Teilnehmer Punk Ergebni
1 Rahn,Jürgen (0) (0)  –
2 Praceius,Stephan (0) Webner,Dennis (0)  –
3 Rademacher,Ben David (0) Koch,Thomas (0)  –
Paarungsliste der 4. Runde
Tis Teilnehmer Punk Teilnehmer Punk Ergebni
1 (0) Koch,Thomas (0)  –
2 Webner,Dennis (0) Rademacher,Ben David (0)  –
3 Rahn,Jürgen (0) Praceius,Stephan (0)  –
Paarungsliste der 5. Runde
Tis Teilnehmer Punk Teilnehmer Punk Ergebni
1 Praceius,Stephan (0) (0)  –
2 Rademacher,Ben David (0) Rahn,Jürgen (0)  –
3 Koch,Thomas (0) Webner,Dennis (0)  –

Gruppe B

Paarungsliste der 1. Runde
Tis Teilnehmer Punk Teilnehmer Punk Ergebni
1 () Stürken,Andree ()  –
2 Lange,Uwe () Fischer,Heiko () 0 – 1
3 Bersch, Alexej () Rademacher,Uwe () 1 -0
Paarungsliste der 2. Runde
Tis Teilnehmer Punk Teilnehmer Punk Ergebni
1 Bersch, Alexej (0) (0)  –
2 Rademacher,Uwe (0) Lange,Uwe (0) 1 – 0
3 Fischer,Heiko (0) Stürken,Andree (0)  –
Paarungsliste der 3. Runde
Tis Teilnehmer Punk Teilnehmer Punk Ergebni
1 (0) Fischer,Heiko (0)  –
2 Stürken,Andree (0) Rademacher,Uwe (0)  –
3 Lange,Uwe (0) Bersch, Alexej (0)  –
Paarungsliste der 4. Runde
Tis Teilnehmer Punk Teilnehmer Punk Ergebni
1 Lange,Uwe (0) (0)  –
2 Bersch, Alexej (0) Stürken,Andree (0)  –
3 Rademacher,Uwe (0) Fischer,Heiko (0)  –
Paarungsliste der 5. Runde
Tis Teilnehmer Punk Teilnehmer Punk Ergebni
1 (0) Rademacher,Uwe (0)  –
2 Fischer,Heiko (0) Bersch, Alexej (0)  –
3 Stürken,Andree (0) Lange,Uwe (0)  –

Gruppe C

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer TWZ Teilnehmer TWZ Ergebnis
1 Musoldt,Christoph 1909  –
2 Horstmann,Joerg 1604 Gesell,Patricia 795  –
3 Schröder,Klaus 1449 Menke,Stefan 1213  –
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer TWZ Teilnehmer TWZ Ergebnis
1 Menke,Stefan 1213  –
2 Gesell,Patricia 795 Schröder,Klaus 1449  –
3 Musoldt,Christoph 1909 Horstmann,Joerg 1604  –
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer TWZ Teilnehmer TWZ Ergebnis
1 Horstmann,Joerg 1604  –
2 Schröder,Klaus 1449 Musoldt,Christoph 1909  –
3 Menke,Stefan 1213 Gesell,Patricia 795  –
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer TWZ Teilnehmer TWZ Ergebnis
1 Gesell,Patricia 795  –
2 Musoldt,Christoph 1909 Menke,Stefan 1213  –
3 Horstmann,Joerg 1604 Schröder,Klaus 1449  –
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer TWZ Teilnehmer TWZ Ergebnis
1 Schröder,Klaus 1449  –
2 Menke,Stefan 1213 Horstmann,Joerg 1604  –
3 Gesell,Patricia 795 Musoldt,Christoph 1909  –

Pokal

Paarungsliste der 2. Runde
Tis Teilnehmer Punk Teilnehmer Punk Ergebni
1 Hedke,Manfred (1) Webner,Dennis (1)  –
2 Stürken,Andree (1) Rademacher,Ben David (1)  –
3 Bersch,Alexej (1) Rahn,Jürgen (1)  –
4 Fischer,Heiko (0) Rademacher,Uwe (0)  –
5 Mook,Wolfgang (0) Schröder,Klaus (0)  –
6 Koch,Thomas (0) spielfrei (0) + – –

Wolfgang-Keipke-Pokal

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer TWZ Teilnehmer TWZ Ergebnis
1 Fischer,Heiko(10) 1679 Schröder,Klaus (45) 1449  –
2 Praceius,Stephan (45 1374 Hedke,Manfred (30) 1675  –
3 Bergmann,Reinhold (3 1644 Rademacher,Ben (60) 1269  –
4 Menke,Stefan (60) 1213 Mook,Wolfgang (45) 1526  –
5 Rademacher,Uwe (30) 1504 Koch,Thomas (90) 971  –