Interne Turniere

Jeden Dienstag Abend finden in Varrel Schachspielabende statt. Man kann einfach kommen um ein bisschen Schach zu spielen, um zu trainieren oder auch um über die letzten Partien zu fachsimpeln. Aber natürlich bieten wir in Varrel auch diverse interne Turniere an. Auch innerhalb der Saison kann man z.B. im Pokal noch mit einsteigen, und somit findet sich jederzeit die Möglichkeit bei uns dem Königsspiel zu verfallen.

Falls mal jemand an einem angesetzten Spieltag nicht kann; kein Problem, solange man rechtzeitig seinem Gegner oder dem Turnierleiter Heiko bescheid sagt. Damit auch niemand vergisst, wann was gespielt wird, findet sich hier der Spielplan 2022/23.

Meisterschaft 2022/23

Gruppe A

Paarungsliste der 1. Runde
TischTeilnehmerTeilnehmerErgebnis
1 Fischer,Heiko –
2Koch,ThomasGesell,Fabian –
3Lange,UweBühl,Rainer0 – 1
 
Paarungsliste der 2. Runde
TischTeilnehmerTeilnehmerErgebnis
1Lange,Uwe  –
2Bühl,RainerKoch,Thomas –
3Gesell,FabianFischer,Heiko –
 
Paarungsliste der 3. Runde
TischTeilnehmerTeilnehmerErgebnis
1 Gesell,Fabian –
2Fischer,HeikoBühl,Rainer –
3Koch,ThomasLange,Uwe –
 
Paarungsliste der 4. Runde
TischTeilnehmerTeilnehmerErgebnis
1Koch,Thomas  –
2Lange,UweFischer,Heiko –
3Bühl,RainerGesell,Fabian –
 
Paarungsliste der 5. Runde
TischTeilnehmerTeilnehmerErgebnis
1 Bühl,Rainer –
2Gesell,FabianLange,Uwe –
3Fischer,HeikoKoch,Thomas –

Gruppe B

Paarungsliste der 1. Runde
TischTeilnehmerTeilnehmerErgebnis
1Menke,StefanRahn,Jürgen –
2Rehpenn,TomRademacher,Uwe1 – 0
 
Paarungsliste der 2. Runde
TischTeilnehmerTeilnehmerErgebnis
1Rehpenn,TomMenke,Stefan –
2Rademacher,UweRahn,Jürgen –
 
Paarungsliste der 3. Runde
TischTeilnehmerTeilnehmerErgebnis
1Menke,StefanRademacher,Uwe –
2Rahn,JürgenRehpenn,Tom –

Pokalmeisterschaft 2022/23

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde
RangTeilnehmerTWZGSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Rahn,Jürgen169022002.05.52.50
2.Fischer,Heiko177122002.05.02.00
2.Rehpenn,Tom160322002.05.02.00
4.Mook,Wolfgang149021011.05.51.00
4.Koch,Thomas94621011.05.51.00
6.Brühl, Rainer123321011.05.01.00
7.Menke,Stefan133421011.05.00.50
7.Lange,Uwe111821011.05.00.50
9.Rademacher,Uwe161620110.54.50.75
10.Gesell,Fabian126420110.54.50.50
11.Musoldt,Christoph192120020.04.50.00
Paarungsliste der 3. Runde
TischNWZTeilnehmerNWZTeilnehmerErgebnis
11690Rahn,Jürgen1603Rehpenn,Tom –
21771Fischer,Heiko1118Lange,Uwe –
31334Menke,Stefan1490Mook,Wolfgang –
41233Brühl, Rainer1264Gesell,Fabian –
5946Koch,Thomas1616Rademacher,Uwe –

Wolfgang-Keipke-Pokal 2022/23

Paarungsliste der 1. Runde
TischNWZTeilnehmerNWZTeilnehmerErgebnis
11771Fischer,Heiko1334Menke,Stefan1 – 0
21264Gesell,Fabian1690Rahn,Jürgen –
31616Rademacher,Uwe1233Brühl,Rainer1 – 0
4946Koch,Thomas1603Rehpenn,Tom –